নতুন নির্মানাধীন ভবনের সেফটি ট্যাকিংর ভিতরের সেন্টারিং খুলতে গিয়ে রায়পুরে ২জন নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে, অপর আরেকজনের অবস্থা আশংকাজনক বলে জানা গিয়েছে।
রবিবার (২৬ মে) বেলা সাড়ে ৪ ঘটিকার সময় রায়পুর পৌর শহরের ৭নং ওয়ার্ডে স্থানীয় ছৈয়াল বাড়ীর মহসিনের নতুন নির্মানাধীন ভবনের সেফটি ট্যাংকের ভিতরের সেন্টারিং খুলতে গিয়ে উক্ত নির্মাণ শ্রমিকদ্বয়ের মৃত্যু ঘটে।
মৃতরা হলেন রবিন (২২) পিতা: জাকির হোসেন এবং কাদের (২২) পিতা: খোরশেদ তারা উভয়ই রায়পুর পৌরসভাধীন ৮নং ওয়ার্ডস্থ বয়াতি বাড়ির। অপর আরেকজন হলেন পৌর ৭নং ওয়ার্ডের মফিজ ব্যাপারি বাড়ির শাহ আলমের ছেলে শাকিব (১৮)। তার অবস্থা আশংকাজনক বলে জানিয়েছে তার পরিবার।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিকালে উক্ত ভবনের নতুন সেফটি ট্যাংকের ভিতরকার বাঁশ ও কাঠের সেন্টারিং খুলতে নামে রবিন ও কাদের,কিন্ত তাদের উঠে আসতে দেরি দেখায় অপর সক্সগী শাকিব ও ট্যাংকির ভিতরে প্রবেশ করলে ট্যাংকির জমাট বাঁধা গ্যাসের প্রভাবে ২জনের মৃত্যু হয়। স্থানীয়দের সহায়তায় শাকিবকে দ্রুত রায়পুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে তার শারিরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে তাকে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে প্রেরন করা হয়।
অপরদিকে খবর পেয়ে রায়পুর ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধার কর্মীরা ঘটনাস্থলে এসে ট্যাংকির ভিতর থেকে রবিন এবং কাদেরকে উদ্ধার করে রায়পুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদেরকে মৃত ঘোষণা করেন।