বুধবার ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১০ বৈশাখ ১৪৩২
বুধবার ২৩ এপ্রিল ২০২৫
বিএসএফ সদস্যকে কুপিয়ে জখম, বিজিবির মাইকিং
যশোর প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন, ২০২৪, ১০:৫৯ AM আপডেট: ১৩.০৬.২০২৪ ১২:৫৪ PM
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ বিজিবির পক্ষে মাইকিং করে ভারত বাংলাদেশ সীমান্তে কাটাতাঁরের বেড়া এলাকায় না যাওয়ার জন্য জনসাধারণকে সতর্ক করা হয়েছে। 

বুধবার দুপুরে যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধীনে বেনাপোল আইসিপি ক্যাম্পের পক্ষ থেকে সীমান্তাঞ্চলে এ মাইকিং করা হয় বলে জানান বেনাপোল পৌর কাউন্সিলর কামাল হোসেন।

কামাল হোসেন বলেন,বিজিবির পক্ষ থেকে আমাকে জানানো হয়েছে,বেনাপোল ইউনিয়ন ও পৌরসভার প্রতিটা ওয়ার্ডের ইউপি সদস্যদের মাধ্যমে গ্রাম পুলিশ দিয়ে জানিয়ে দিতে যেন সীমান্তবর্তী তারকাঁটার আশপাশে গরু-ছাগল নিয়ে কিংবা কৃষি কাজের জন্য কেউ না যান।এরপর বিষয়টি মাইকিং করে জনসাধারণকে জানানোর জন্য বলা হয়।

এসময় মাইকিং করে বলা হয়, বিএসএফ সদস্যরা সীমান্তের নিকটবর্তী বাংলাদেশি বেসামরিক ব্যক্তিদের লক্ষ্য করে গুলি চালাতে পারে। বাংলাদেশি জনসাধারণকে সীমান্ত এলাকায় না যাওয়ার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হচ্ছে।

সীমান্তের বিভিন্ন মোড়ে মোড়ে এবং লোক সমাগমের মধ্যে গিয়ে মৌখিকভাবে এবং মাইকিং করে মানুষদের সতর্ক করছেন বিজিবি সদস্যরা।

যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের বেনাপোল আইসিপি ক্যাম্পের কমান্ডার মিজানুর রহমান বলেন,গত সোমবার (১০ জুন) রাতে ঝিনাইদহ জেলার মহেশপুর সীমান্তের ভারতের অভ্যন্তরে বিএসএফ সদস্যকে কুপিয়ে জখম করা হয়েছে। 

বিএসএফের দাবি,হামলাকারী দুষ্কৃতকারীরা বাংলাদেশি। তবে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বাংলাদেশি নাগরিকদের সংশ্লিষ্টতার কোনো প্রমাণ আছে কি না বিজিবি জানতে চাইলে বিএসএফ তথ্য দিতে ব্যর্থ হয়।পতাকা বৈঠকে হামলার ঘটনায় ভারতীয় তিনজন নাগরিকের সরাসরি যুক্ত থাকা এবং বিএসএফ কর্তৃক একজন হামলাকারীকে আটকের পরিচয়সহ বিজিবির জোরালো দাবির পরিপ্রেক্ষিতে বিএসএফ সম্মত হয় যে, হামলার ঘটনায় ভারতীয়রাই জড়িত। এতে বাংলাদেশি কাউকে জড়িত পাওয়া যায়নি।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত