মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫ ৯ বৈশাখ ১৪৩২
মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫
সিংগাইরে মাসব্যাপি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন
সিংগাইর (মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রবিবার, ১৪ জুলাই, ২০২৪, ১২:০৯ PM আপডেট: ১৪.০৭.২০২৪ ১২:৫৯ PM
তীব্র গরম ও প্রতিকূল আবহাওয়া মোকাবেলার জন্য 'স্টুডেন্টস চেম্বার অব সিংগাইর' এর আয়োজনে মানিকগঞ্জের সিংগাইরে মাস ব্যাপি বৃক্ষরোপন কর্মসূচি উদ্বোধন করা হয়েছে। কর্মসূচির আওতায় সিংগাইর  উপজেলার বিভিন্ন স্থানে ফলজও বনজ গাছ রোপণ করা হবে।

শনিবার (১৩ জুলাই) বিকালে একটি বৃক্ষের চারা রোপণ করে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন উপজেলা চেয়ারম্যান মো. সাইদুল ইসলাম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাংসদ দেওয়ান জাহিদ আহমেদ টুলু।

আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মো. রমিজ উদ্দিন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আনোয়ারা খাতুন, সিংগাইর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. জিয়াউল ইসলাম এবং সহকারী অফিসার (ভূমি) হাবিবুর রহমান।

বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী উদ্বোধনের সময় বক্তরা সুস্থ ও নির্মল পরিবেশের জন্য বৃক্ষরোপনের গুরুত্ব তুলে ধরে সিংগাইর উপজেলাবাসীকে বেশি বেশি গাছ লাগানোর আহ্বান জানান।

স্টুডেন্টস চেম্বার অব সিংগাইর বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে গড়ে ওঠা একটি অরাজনৈতিক ছাত্র সংগঠন।  এ সংগঠন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়,ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনস্থ ৭ কলেজ, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় এবং জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের নিয়ে গড়ে উঠেছে। 

'স্টুডেন্টস চেম্বার অব সিংগাইর' উপজেলায় শিক্ষা এবং সামাজিক কর্মকাণ্ডে অগ্রণী ভূমিকা পালন কর আসছে। এছাড়া মেডিকেল ক্যাম্প এবং দশম শ্রেণী এবং বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে মেধাবৃত্তি পরীক্ষা আয়োজনের পরিকল্পনার রয়েছে। স্থানীয় নেতৃবৃন্দ এবং শিক্ষা অনুরাগীদের সার্বিক সহযোগীতা কামনা করেন 'স্টুডেন্টস চেম্বার অব সিংগাইর' এর সাধারণ সম্পাদক মো. আরিফুল ইসলাম (আবির)। 
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত