সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫ ৮ বৈশাখ ১৪৩২
সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
বাগেরহাটে দফায় দফায় সংঘর্ষ, সাংবাদিকের ক্যামেরা ভাংচুর
বাগেরহাট প্রতিনিধি
প্রকাশ: রবিবার, ৪ আগস্ট, ২০২৪, ২:৫৫ PM আপডেট: ০৪.০৮.২০২৪ ২:৫৮ PM
সরকার পতনের ১দফা দাবিতে বাগেরহাটে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের সাথে আওয়ামী লীগের দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়েছে। এতে তিন সাংবাদিকসহ আহত হয়েছেন অন্তত ১৫ জন। 

রবিবার সকাল পৌনে এগারো টার দিকে বাগেরহাট জেলা প্রশাসকের সামনের মহাসড়কে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ব্যানারে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। এ সময় সরকার দলীয় কিছু লোক বাধা প্রদান করলে শুরু হয় সংঘর্ষ।  এ সময় বাগেরহাট জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের কার্যালয় ভাংচুর করে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীরা। 

পরে আওয়ামী লীগসহ সকল সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে বের হলে আবারো সংঘর্ষ শুরু হয়। এ সময় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে পরিস্তিতি নিয়ন্ত্রনে আসে।

বিক্ষোভ মিছিলের সময় সাংবাদিকরা তাদের পেশাগত দায়িত্ব পালন কালে আওয়ামী লীগ সমর্থিত কিছু লোক সাংবাদিকের উপর অতর্কিত হামলা করে ও ছবি তুলতে বাধা প্রদান করে। এতে ঢাকা পোস্টের বাগেরহাট প্রতিনিধি আবু তালেব ও প্রতিদিন বাংলাদেশের বাগেরহাট প্রতিনিধি সোহেলসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়। এ সময় তারা বাংলাটিভি ও দৈনিক মানবকন্ঠ পত্রিকার বাগেরহাট প্রতিনিধি আব্দুল্লাহ আল ইমরানের মোবাইল ক্যামেরা ছিনিয়ে নেয় ও ভেঙে ফেলে।

এ দিকে বাগেরহাটের রামপাল উপজেলার ফয়লা, ভাগা এলাকায় দফায় দফায় ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। এতে ব্যাপক ভাংচুর ও হতাহতের ঘটনা ঘটেছে বলে জানা যায়।

বাগেরহাট অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ আসাদুজ্জামান বলেন, পৌনে এগারোটার দিকে কিছু দুস্কৃতিকারী ডিসি অফিসের সামনে সমাবেত হয়। প্রশাসনের হস্তক্ষেপে দ্রুত পরিস্তিতি নিয়ন্ত্রনে আসে। এখনো পর্যন্ত কোন হতাহত ও আটকের সংবাদ পাওয়া যায়নি বলে তিনি জানান।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত