মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫ ৯ বৈশাখ ১৪৩২
মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫
আশুলিয়ায় আজ আরও ৪০ কারখানা বন্ধ
আশুলিয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১:০৭ PM আপডেট: ১০.০৯.২০২৪ ১:২২ PM
শ্রমিক অসন্তোষ এবং শ্রমিকদের সঙ্গে মালিকপক্ষের আলোচনায় কোনো সমাধানে পৌঁছাতে না পারায় আজও শিল্পাঞ্চল আশুলিয়ায় ৪০টি কারখানা বন্ধ রয়েছে।

গতকাল সোমবার বন্ধ ছিল এমন বেশ কয়েকটি কারখানা আজ খুললেও শ্রমিকরা কারখানায় কাজ করছেন না। সমস্যা সমাধানে মালিকপক্ষ শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনা করছে।

শিল্প পুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার মো. সারোয়ার আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, শিল্পাঞ্চল আশুলিয়ার মূলত বাইপাইল-আবদুল্লাহপুর সড়কের দুই পাশের কারখানাগুলোতে সংকট। আজ এখন পর্যন্ত গতকালের চেয়ে পরিস্থিতি ভালো। সব মিলিয়ে ৪০টি পোশাক কারখানা আজ বন্ধ রয়েছে৷ 

গতকাল যে সব কারখানা বন্ধ ছিল তার মধ্যে অনেকগুলো কারখানাই আজ খোলা হয়েছে। এগুলোর মধ্যে কয়েকটি কারখানায় শ্রমিকরা কারখানায় কাজ করছে না। যেমন নরসিংপুর এলাকার হামিম গ্রুপের শ্রমিকরা কাজ করছেন না। মালিকপক্ষ শ্রমিকদের সঙ্গে এ বিষয়ে কথা বলছেন।

তিনি আরও বলেন, আজ সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত কোনো কারখানার শ্রমিকরা সড়কে নামেনি। তবে আশঙ্কা করছি যদি বড় গ্রুপের শ্রমিকেরা কাজ না করে কারখানা থেকে বেরিয়ে পড়ে তবে যে কোনো সময় পরিস্থিতি উত্তপ্ত হতে পারে।

গতকাল এ অঞ্চলে শ্রমিক অসন্তোষের জেরে ৭৯টি পোশাক কারখানা বন্ধ ছিল।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত