বুধবার ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১০ বৈশাখ ১৪৩২
বুধবার ২৩ এপ্রিল ২০২৫
কুয়েট নিয়ে পত্রিকায় ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে মানববন্ধন
খুলনা প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৯ জানুয়ারি, ২০২৫, ৮:২৪ PM
খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়কে (কুয়েট) নিয়ে ঢাকা থেকে প্রকাশিত জাতীয় দৈনিক পত্রিকায় মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার করার প্রতিবাদে বিকালে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টুডেন্ট ওয়েলফেয়ার সেন্টারের সামনে  অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিনগণ, ইনস্টিটিউট পরিচালকগণ, রেজিস্ট্রার, বিভাগীয় প্রধানগণ, প্রভোস্টগন, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন। 

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন শিক্ষক সমিতির সভাপতি প্রফেসর ড. মোঃ সাহিদুল ইসলাম, শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক প্রফেসর ড. মোঃ ফারুক হোসেন, কর্মকর্তা সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব মোঃ গোলাম কিবরিয়াসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীবৃন্দ। মানববন্ধনে বক্তারা দৈনিক পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদের তীব্র প্রতিবাদ জানান। 

বক্তারা বলেন, সাংবাদিকগণ হলেন সমাজ ও জাতির বিবেক। স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন বদ্ধপরিকর বিধায় যেকোনো অভিযোগ উত্থাপিত হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের সংশ্লিষ্ট দপ্তরে যোগাযোগ করা হলে সকলকে অবশ্যই সঠিক তথ্য প্রদান করে সহযোগিতা করা হবে। দেশের একটি সনামধন্য প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিরুদ্ধে এহেন ভিত্তিহীন তথ্য প্রচার দেশ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মানহানী করে। সুতরাং বিশ্ববিদ্যালয় সংক্রান্ত যেকোনো সংবাদ পরিবেশনের আগে সকল তথ্য সঠিকভাবে যাচাই পূর্বক প্রকাশ করার বিষয়টি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সব সময় বিবেকবান সাংবাদিকগণের নিকট আশা করে। 

বিশ্ববিদ্যালয়ে সত্যিকারে যদি কোন অনিয়ম সংঘঠিত হয় সে বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সব সময় তা প্রতিরোধে সর্বোচ্চ ব্যবস্থা গ্রহণ করে থাকে। এ বিষয়ে সম্মানিত সাংবাদিকগণের যে কোন সহযোগিতা এবং গঠনমূলক সমালোচনা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন স্বাগত জানায়।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত