রাজধানীর কাফরুল এলাকায় ঘটে যাওয়া গণধর্ষণ মামলার পলাতক আসামি মো. নজরুল ইসলাম আরিফকে (৪৮) নারায়ণগঞ্জ থেকে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
আজ মঙ্গলবার (৪ মার্চ) র্যাব-১০ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার তাপস কর্মকার এ তথ্য জানান।
গণধর্ষণের শিকার ভুক্তভোগী নারী (২৭) নারায়ণগঞ্জ জেলার ফতুল্লা থানাধীন এলাকায় বসবাস করতেন এবং স্বামী অসুস্থ হওয়ায় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে কাজ করে জীবিকা নির্বাহ করতেন। একই এলাকায় বসবাসকারী নজরুল ইসলাম আরিফ ও তার সহযোগীরা তাকে মালয়েশিয়ায় একটি গার্মেন্টস ফ্যাক্টরিতে ৭০-৮০ হাজার টাকা বেতনের চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে দুই লাখ টাকা ও পাসপোর্ট জমা নেয়।
গত মাসের ২ তারিখ বিকাল ৪টায় তাকে গার্মেন্টস প্রশিক্ষণের কথা বলে রাজধানীর কাফরুল থানার গোল্ডেন আবাসিক হোটেলের পঞ্চম তলায় নিয়ে যায় আরিফ ও তার সহযোগীরা। আরিফসহ অন্যান্য আসামিরা তাকে একটি কক্ষে নিয়ে গিয়ে পালাক্রমে ধর্ষণ করে।
ধর্ষণের পর আসামিরা হুমকি দেয় যে, তারা তাকে বিদেশে পাচার করে পতিতাবৃত্তিতে বাধ্য করবে। পরদিন সকাল সাড়ে ৮টায় ভয়ভীতি দেখিয়ে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
এরপর র্যাব-১০ ও র্যাব-১১ যৌথ অভিযান পরিচালনা করে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এবং তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় সোমবার বিকালে নারায়ণগঞ্জ সদর থানাধীন খানপুর ৩০০ শয্যা বিশিষ্ট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এলাকায় অভিযান চালিয়ে নজরুল ইসলাম আরিফকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতার আসামিকে আইনি প্রক্রিয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।