সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ১৫ বৈশাখ ১৪৩২
সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫
১৫২ কেজির ভোল পোয়া মাছ, কেজি ১৩০০ টাকা
চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশ: রবিবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:২৯ PM
চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে যাওয়া একটি ফিশিং ভ্যাসেলের জালে ধরা পড়েছে ১৫২ কেজি ওজনের বিরল জাতের ভোল পোয়া মাছ। পাঁচ ফুট লম্বা দৈত্যাকার মাছটি ফিশিং ভ্যাসেল থেকে দেড় লাখ টাকায় কিনে শনিবার (২৬ এপ্রিল) দুপুরে সদরঘাট বাজারে আনার পর হৈচৈ পড়ে যায়। মাছটিকে এক নজর দেখতে ভিড় করেন উৎসুক জনতা।

চট্টগ্রামের সদরঘাট স্ট্যান্ড রোডে সামুদ্রিক মাছ ওয়ালা এ এস এন্টারপ্রাইজে বিশাল আকারের (১৫০) কেজি ওজনের ভোল মাছটি আনেন প্রতিষ্ঠানের স্বত্বাধিকারী মোহাম্মদ রুবেল।

জেলেরা জানান, এখন এই মাছটি পাওয়া যায় না। এ মাছ দেখতে ও কিনতে মানুষের আগ্রহের কমতি ছিল না। বহুদিন পর কক্সবাজারের গভীর সমুদ্র এলাকায় এ ভোল মাছটি ধরা পড়েছে একটি বোটে। সে বোট থেকে বিশাল আকারের এই মাছটি কিনে নেন চট্টগ্রামের ব্যবসায়ী মাছ ওয়ালার স্বত্বাধিকারী রুবেল।

মাছটির ক্রেতা ব্যবসায়ী মোহাম্মদ রুবেল বলেন, ‘একটি ফিশিং ভ্যাসেলের জালে গত পরশু মাছটি ধরা পড়েছে। রোববার সকালে ওই জাহাজেই মাছটি বিক্রির জন্য নিলাম ডাকা হয়। সর্বোচ্চ দাম দিয়ে মাছটি আমরা কিনে আনি।’

রুবেল বলেন, ‘এতো বড় ভোল মাছ সচরাচর পাওয়া যায় না। গত বছর কক্সবাজারের টেকনাফে একটা ও কুয়াকাটায় একটা পাওয়া গিয়েছিল। গভীর সমুদ্রের এই মাছ খেতে অনেক সুস্বাদু।’

তিনি বলেন, ‘মাছটি কেটে প্রতিকেজি ১ হাজার ৩০০ টাকায় বিক্রি করছি। বিকেল থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত ৬০ কেজির মতো বিক্রি হয়েছে।’

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত