মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫ ৯ বৈশাখ ১৪৩২
মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫
বগুড়ার শেরপুরে ভেজাল পশুখাদ্য তৈরীর কারখানার সন্ধান
৫০ হাজার টাকা জরিমানা, কারখানা সিলগালা
বগুড়া ব্যুরো
প্রকাশ: সোমবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ৪:২১ PM

বগুড়ার শেরপুরে অনুমোদনহীন ভেজাল পশুখাদ্য তৈরীর কারখানার সন্ধান পাওয়া গেছে। কারখানাটির নাম জোয়াদ্দার পোল্ট্রি ফিড এন্ড কোম্পানি। অভিযানের পর কারখানাটি সিলগালা করে বন্ধ করে দেওয়ার পাশাপাশি ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন শেরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ ময়নুল ইসলাম। এসময় উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ রায়হান পিএএ, শেরপুর থানা পুলিশের একাধিক কর্মকর্তা তাঁর সঙ্গে ছিলেন।

উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ রায়হান পিএএ রোববার রাতে প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, উপজেলার খানপুর ইউনিয়নের শুবলি গ্রামে স্থানীয় বাসিন্দা ফরহাদ জোয়ার্দার একটি পশুখাদ্য তৈরীর কারখানা গড়েন। কোনো প্রকার সরকারি অনুমোদন ছাড়াই পশু খাদ্য তৈরী শুরু করেন। যা সম্পুর্ণ মানহীন খাদ্যপণ্য। এছাড়া রকমারি ক্ষতিকর কেমিক্যালও ব্যবহার করছিলেন তিনি। সেইসঙ্গে ভেজাল ওইসব পশু খাদ্য তৈরী করে বিভিন্ন পোল্ট্রি ফিড কোম্পানির লেভেল ও মোড়ক এবং প্যাকেটে ভরে বাজারজাত করা হচ্ছিল। 
 
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত সেখানে অভিযান চালায়। এসময় অনুমোদন ছাড়াই অবৈধভাবে পশু খাদ্য তৈরী করায় মৎস্য ও পশুখাদ্য উৎপাদন আইন-২০১০ এর আওতায় ওই কারখানার মালিককে পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা করেন। সেইসঙ্গে কারখানাটি বন্ধ ঘোষণা করে দেওয়ার পাশাপাশি সিলগালা করে দেওয়া হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, জনস্বার্থে ভেজাল বিরোধী এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বাবু/এসএম
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত