সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫ ৮ বৈশাখ ১৪৩২
সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
বিশ্বকাপের শেষ চারে খেলবে ভারত,পাকিস্তান ও অস্ট্রেলিয়া
স্পোর্টস রিপোর্ট
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২২, ১১:০০ AM
দিন দুয়েক পরই অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে শুরু হবে টি-২০’র বিশ্বযুদ্ধ। তার আগে এখন শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি সারছে সব দল। ঠিক এই সময় পাকিস্তানের সাবেক বিশ্বজয়ী পেসার ওয়াসিম আকরাম জানালেন এবারের সেমিফাইনালে খেলবে কোন কোন দল! চার দলের নাম না হলেও শেষ চারের তিনটা দল তার কাছে পরিষ্কার। জানালেন, ভারত, পাকিস্তান ও অস্ট্রেলিয়া এবার খেলবে বিশ্বকাপের শেষ চারে।

আকরাম অবশ্য এখানেই থামেননি। জানালেন, এবারের বিশ্বকাপে ডার্ক হর্স হয়ে উঠতে পারে দক্ষিণ আফ্রিকা।

সম্প্রতি সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে আকরাম বলেন, ‘সেমিফাইনালে আমি অস্ট্রেলিয়া, ভারত এবং পাকিস্তানকে দেখতে চাইব। তবে আমার মতে, এই বিশ্বকাপের কালো ঘোড়া হয়ে উঠতে পারে দক্ষিণ আফ্রিকা।’ 

এই মুহূর্তে অস্ট্রেলিয়া নিজেদের দেশে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে মুখোমুখি হয়েছে। সেখানে প্রথম দু'টি ম্যাচ হেরে তারা ইতিমধ্যেই সিরিজ খুইয়ে বসেছে। ওদিকে পাকিস্তান আছে নিউজিল্যান্ডে। সেখানে তারা ত্রিদেশীয় টি-২০ সিরিজে খেলছে। আর ভারত অস্ট্রেলিয়ায় পৌঁছে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে ব্যস্ত।

অস্ট্রেলিয়া গেল বারের চ্যাম্পিয়ন দল। এ বছরের বিশ্বকাপ আবার আয়োজন করছে তারাই। যে কারণে শিরোপা ধরে রাখার জোর সম্ভাবনাই আছে দলটির। আকরামের ভবিষ্যদ্বাণীতে থাকা বাকি দুই দল ভারত ও পাকিস্তান নিজেদের সবশেষ শিরোপা জিতেছিল যথাক্রমে ১৫ ও ১৩ বছর আগে। 

ভারত অবশ্য এখন আইসিসির টি-টোয়েন্টি বিশ্ব র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে আছে। পাকিস্তান আছে চারে। তবে শেষ দুই বহুজাতিক টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলে বাবর আজমের দলও প্রত্যাশা তৈরি করেছে আকরামের মনে। আগামী ২৩ অক্টোবর ভারত ও পাকিস্তান মুখোমুখি লড়াই দিয়ে নিজেদের বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে।

বাবু/এসআর





« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত