মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫ ৯ বৈশাখ ১৪৩২
মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫
গ্রিড বিপর্যয়ের সঙ্গে জড়িতরা হবে চাকরিচ্যুত: প্রতিমন্ত্রী
বুলেটিন নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২২, ১১:০৩ PM
জাতীয় গ্রিডের বিপর্যয়ের পেছনে দায়িত্ব অবহেলা ও অব্যবস্থাপনা রয়েছে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ। একই সঙ্গে এ কাজের সঙ্গে জড়িত সবাইকে চাকরিচ্যুত করা হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

শনিবার (১৫ অক্টোবর) কেরানীগঞ্জে এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী এসব কথা জানান। নসরুল হামিদ বলেন, গ্রিডের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন এখনও লিখিতভাবে পাইনি। কিন্তু আমরা দেখেছি গ্রিড বিপর্যয়ে পড়েছে ম্যানেজমেন্টের কারণে। অর্থাৎ এই বিপর্যয়ের পেছনে মানুষের কাজ একটি কারণ হিসেবে এসেছে।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, বিদ্যুৎ বিভাগকে বলেছি নামগুলো প্রস্তাব করতে। পেলে আগামীকাল রোববার অথবা পরদিন সোমবারের মধ্যে বিপর্যয়ে জড়িত সবাইকে আমরা চাকরিচ্যুত করবো। তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেবো।

এর আগে গত ৪ অক্টোবর একযোগে দেশের একটি বড় অংশে বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের ঘটনা ঘটে। সেদিন প্রায় সাত ঘণ্টা বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন থাকে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের অনেক জেলা। এ বিষয়ে তিনটি তদন্ত কমিটি গঠন হয়।

-বাবু/এ.এস

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত