দীর্ঘ এক যুগ পর মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) অধীনস্থ ১৭৮ জন কর্মচারীকে পদোন্নতি দেওয়া হয়েছে। ১৯তম ও ২০তম গ্রেডে পদোন্নতি পাওয়া এসব কর্মচারীরা সারাদেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও দপ্তর-সংস্থায় কর্মরত রয়েছেন।
মঙ্গলবার থেকে এ পদোন্নতি কার্যকর হবে। এ কারণে পদায়িত কর্মস্থলে যোগদানের জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার এ নির্দেশনা জারি করে মাউশি।
নির্দেশনায় বলা হয়েছে, মাউশির অধীনস্থ ১৯তম গ্রেডে ৬০ জন ও ২০তম গ্রেডে ১১৮ জনকে পদোন্নতি দেওয়া হয়েছে। কর্মচারী নিয়োগ বিধিমালা-২০২১ ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের গঠিত বিভাগীয় নির্বাচন কমিটির গত ৩ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত সভায় সুপারিশ মোতাবেক প্রশাসনিক অনুমোদক্রমে মাউশি এবং অধিদপ্তরাধীন বিভিন্ন অফিস/শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত কর্মচারীদের নতুন পদে পদায়ন করা হয়েছে।
আরও বলা হয়, পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মচারীরা এ আদেশ আগামী ২৭ ডিসেম্বর কার্যকর হবে। পদায়িত কর্মস্থলে যোগদানের জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে। পদোন্নতি/পদায়নের এ আদেশে পরবর্তীতে কোনো ভুল-ত্রুটি পরিলক্ষিত হলে কর্তৃপক্ষ বিধি অনুযায়ী তা বাতিল অথবা সংশোধন করার অধিকার সংরক্ষণ করে। যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে ও জনস্বার্থে এ আদেশ জারি করা হয়েছে।
বাবু/এসআর