পেলের শেষ শয্যা হবে ১৪ তলা ভবনে

স্পোর্টস ডেস্ক

খেলাধুলা

বৃহস্পতিবার ৮২ বছর বয়সে না ফেরার দেশে পাড়ি জমান ব্রাজিলের কিংবদন্তি ফুটবলার পেলে। ব্রাজিলের তিনবার বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য

2022-12-31T23:49:24+00:00
2022-12-31T23:49:24+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
পেলের শেষ শয্যা হবে ১৪ তলা ভবনে
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২২, ১১:৪৯ পিএম   (ভিজিট : ৫৫১)
X


বৃহস্পতিবার ৮২ বছর বয়সে না ফেরার দেশে পাড়ি জমান ব্রাজিলের কিংবদন্তি ফুটবলার পেলে। ব্রাজিলের তিনবার বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য ছিলেন তিনি।

তার মৃত্যুতে ব্রাজিল সরকার তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে। সাও পাওলোর আলবার্ট আইনস্টাইন হাসপাতাল থেকে পেলের কফিন সোমবার নিয়ে যাওয়া হবে তার প্রথম ক্লাব সান্তোসের ঘরের মাঠ ভিলা বেলমিরো স্টেডিয়ামে।

সেখানে ২৪ ঘণ্টা রাখা হবে তার লাশ। যাতে পেলের অনুরাগীরা এই ভুবনজয়ী ভূমিপুত্রের প্রতি শেষ শ্রদ্ধা জানাতে পারেন। তার আগে ‘কালো মানিকের’ কফিনবন্দি মরদেহ সান্তোসের রাজপথ প্রদক্ষিণ করবে।

পেলের শবযাত্রার শেষ গন্তব্য মেমোরিয়াল নেক্রোপোল একুমেনিকার ‘ভার্টিকাল সেমিটারি’। গিনেস বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের তথ্যানুযায়ী, এটি বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু সমাধিস্থল। ১৪ তলা ভবনের সেমিটেরিতে রয়েছে কফিন রাখার ১৪ হাজার ভল্ট। সেই বহুতল ভবনে একটি জলপ্রপাত ছাড়াও গাড়ির মিউজিয়ামও রয়েছে। 

পেলের শেষকৃত্য অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন শুধু তার পরিবারের সদস্যরা। কোলন ক্যান্সার ছাড়াও কিডনির জটিলতা এবং শ্বাসতন্ত্রের সংক্রমণে তার মৃত্যু হয়েছে।

-বাবু/এ.এস





Loading...
Loading...


খেলাধুলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy