সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫ ৮ বৈশাখ ১৪৩২
সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
শ্রদ্ধায় স্মরণে কক্সবাজারে শোক দিবস পালিত
রাশেদুল ইসলাম, কক্সবাজার
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৩, ২:৩১ PM
বাঙালির জাতির পিতাকে হারানোর দিন ১৫ অগাস্ট শ্রদ্ধায় স্মরণে নানা আয়োজন আর দিনব্যাপী কর্মসূচিতে কক্সবাজারে পালিত হয়েছে স্বাধীনতার মহান স্থপতি হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙ্গালী জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ৪৮তম শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস।

মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে সকাল ৮টায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের অরুণোদয় স্কুল প্রাঙ্গনে অবস্থিত বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে প্রথমে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন, জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ শাহীন ইমরান, এর পরে সংসদ সদস্য সাইমুম সরওয়ার কমল, মহিলা সংসদ কানিজ ফাতেমা আহমদ, জেলা পরিষদের সাবেক প্রশাসক মোস্তাক আহমদ চৌধুরী, পুলিশ সুপার মো. মাহফুজুল ইসলাম, জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকবৃন্দ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট, জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রটগণ৷

এছাড়াও জেলা পুলিশ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, সরকারী ও বেসরকারী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান, বিভিন্ন সামাজিক ও সংস্কৃতিক সংগঠন এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকেও পুষ্পস্তবক অর্পন করা হয়।

পরে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের অরুণোদয় স্কুল মাঠে আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ শাহীন ইমরান'র সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার-৩ (সদর- রামু) আসনের সংসদ সদস্য সাইমুম সরওয়ার কমল।

সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, মহিলা সংসদ কানিজ ফাতেমা আহমদ, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মাসেদুল হক মার্শাল, পুলিশ সুপার মাহফুজুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট ফরিদুল ইসলাম চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান, সিভিল সার্জন  ডা. বিপাশ খীসা, জেলা সদর হাসপাতালের সুপার ডঃ মোমিনুর রহমান, সাবেক সংসদ এথিন রাখাইন, জেলা আওয়ামীলীগের সহসভাপতি রেজাউল করিম, কক্সবাজার প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. মুজিবুল ইসলাম, জেলা শিক্ষা অফিসার মো. নাছির উদ্দীন৷

সভায় বক্তারা বলেন, বঙ্গবন্ধু একটি স্বাধীন লাল সবুজ বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখেছিলেন বলেই আজ আমরা স্বাধীন ও মুক্ত বিহঙ্গ। তাই বঙ্গবন্ধুর রেখে যাওয়া স্বাধীনতাকে আমাদের মর্যাদা ও সম্মানের সঙ্গে বুকে ধারন করে জাতির পিতার আদর্শে নিজেদের এবং আগামী প্রজন্মদের গড়ে তুলতে হবে।

দিবসটি উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের পক্ষে বিভিন্ন দায়িত্বে ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) জাহিদ ইকবাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক বিভীষন কান্তি দাশ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (উন্নয়ন ও মানবসম্পদ ব্যবস্থাপনা) নাসিম আহমেদ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইয়ামিন হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শিক্ষা ও আইসিটি তাপ্তি চাকমা, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাকারিয়া, সদর এসিল্যান্ড জিল্লুর রহমান৷

উক্ত সভায় বীর মুক্তিযোদ্ধাবৃন্দ, বিভিন্ন দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ, বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, বিশিষ্ট রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও গণমাধ্যম কর্মীবৃন্দসহ সর্বস্তরের জনগণ উপস্থিত ছিলেন৷

বাবু/এ.এস

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত