বিশ্বকাপের আগে চূড়ান্ত পরীক্ষা-নিরীক্ষার এক সিরিজ শুরু করছে বাংলাদেশ। বেশ কয়েকজন তারকা ক্রিকেটারের বিশ্রামের বিপরীতে দীর্ঘদিন পর মাঠে ফিরেছেন তামিম ইকবাল, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও সৌম্য সরকারের মতো অভিজ্ঞরা। তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে টস জিতে আগে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক লিটন দাস।
শুরুর ধাক্কা সামলে হেনরি নিকোলস আর উইল ইয়াং এর ব্যাটে ঘুরে দাঁড়িয়েছে কিউইরা। তবে ১৬তম ওভারে ফিরতে পারতেন ইয়াং। বলা যায় কপালের গুণেই বেঁচে গেছেন! দ্বিতীয় বলটি মিডল স্টাম্পের ওপর লেন্থ ডেলিভারী ছিল তানজিম সাকিবের। ইন সুইং করে বল আঘাত হানে প্যাডে। জোড়ালো আবেদন করেছিলেন বোলার কিন্তু আম্প্যায়ার সাড়া দেননি। রিভিউও নেয়নি বাংলাদেশ। পরে বল ট্র্যাকিংয়ে দেখা যায়, রিভিউ নিলে আউট হতো।
প্রথম ৩৮ বলে ইয়াং করেছিলেন ১২ রান। সেই তিনি ফিফটি করলেন ৮৩ বলে। ক্যারিয়ারের চতুর্থ ফিফটিটি এসেছে নাসুমের বলে সিঙ্গেল নিয়ে। এ বাঁহাতি স্পিনারের প্রথম ১৩ বলে কোনো রানই তুলতে পারেননি ইয়াং।
শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত নিউজিল্যান্’র সংগ্রহ ২৭ ওভার শেষে ২ উইকেট হারিয়ে ১০৭ রান।
বাবু/জেএম