সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫ ৮ বৈশাখ ১৪৩২
সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
স্মার্ট বাংলাদেশ পুরস্কার পেল ‘উই’
বুলেটিন ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৩, ১২:০৯ PM

স্মার্ট বাংলাদেশ পুরস্কার পেয়েছে নারী উদ্যোক্তাদের কাজ করা প্রতিষ্ঠান ‘উই’। বুধবার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে শেখ রাসেল দিবস উদযাপন ও শেখ রাসেল পদক প্রদান অনুষ্ঠানে এই পুরস্কার তুলে দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তার হাত থেকে এই পুরস্কার গ্রহণ করেন উইয়ের প্রতিষ্ঠাতা ও প্রেসিডেন্ট নাসিমা আক্তার নিশা।

পুরস্কার পেয়ে নাসিমা আক্তার নিশা বলেন, গ্রামে গ্রামে অনলাইনে নারী উদ্যোক্তা তৈরি ও দেশীয় পণ্য সবার কাছে পৌঁছে দিতে কাজ করছে নারীদের উদ্যোক্তা সংগঠন ‘উই’। দেশের অর্থনীতিতেও আমরা নারী উদ্যোক্তারা অনেক ভূমিকা রাখছি। বাংলাদেশ সরকারের এই পুরস্কার আমাদের সামনের পথ চলতে আরও অনুপ্রেরণা যোগাবে। এবার আরও বড় পরিসরে গ্রামে গ্রামে অনলাইন নারী উদ্যোক্তা তৈরিতে কাজ করব। ইতোমধ্যে সেই কার্যক্রম চলছে।

দেশের আর্থিক অংশগ্রহণ ও ক্ষমতায়ন নিশ্চিত করতে কাজ করে যাচ্ছে প্ল্যাটফর্ম ‘ওমেন অ্যান্ড ই কমার্স ফোরাম’(উই) জানিয়ে নিশা বলেন, আমাদের অনেক চ্যালেঞ্জ সত্যেও আমরা কাজ করে যাচ্ছি। ২০১৭ সালের ২৪ অক্টোবর উইয়ের যাত্রা শুরু হয়। এখন উই গ্রুপের সদস্য ১৪ লাখ ৩৮ লাখ। এর মধ্যে সাড়ে চার লাখ উদ্যোক্তা। এসব উদ্যোক্তা দেশের অর্থনীতিতে ভূমিকা রাখছে।

এই পুরস্কার আমাদের কাজের দায়িত্ব আরও বাড়িয়ে দিয়েছে বলেও জানান আন্তর্জাতিক উইটসা অ্যাওয়ার্ড পাওয়া নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন উইয়ের প্রতিষ্ঠাতা নাসিমা আক্তার নিশা।

বাবু/এ.এস

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:  স্মার্ট বাংলাদেশ   উই  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত