মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫ ৯ বৈশাখ ১৪৩২
মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫
শ্রীমঙ্গলে বোরো ধানে ব্লাষ্ট রোগ প্রতিরোধে উদ্ধুদ্ধকরন সভা
শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৩, ১:৩৬ PM
শ্রীমঙ্গলে রবি মৌসুমে বোরো ধানে  ব্লাষ্ট রোগ প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে উদ্ধুদ্ধকরন সভা অনু্ষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার বিকেল ৪ টায় উপজেলার শ্রীমঙ্গল সদর ইউনিয়নের পশ্চিম শ্রীমঙ্গল গ্রামে উপজেলা কৃষি অফিসের আয়োজনে এই সভা অনু্ষ্ঠিত হয়।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. মহিউদ্দিনের সভাপতিত্বে উদ্ধুদ্ধকরন সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন মৌলভীবাজার কৃষি সম্প্রসারন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. শামসুদ্দিন আহমেদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত উপ-পরিচালক নিলুফার ইয়াসমিন মোনালিসা সুইটি, উপ-সহকারি উদ্ভিদ সংরক্ষন কর্মকর্তা রকেন্দ্র শর্মা প্রমুখ।

সভায় ব্লাষ্ট আক্রমনপ্রবন জাত ব্রিধান-২৮, ২৯, ৪৮ ইত্যাদি পরিহার করতে পরামর্শ দেয়া হয় এবং ব্রিধান- ৮৯ জাত আবাদ করতে বলা হয়। এছাড়াও ব্লাষ্ট প্রতিরোধী জাত ব্রি-ধান ৮৪, ৮৬, ৯২, ৯৬, ৯৭ এবং বঙ্গবন্ধু ধান ১০০, হাইব্রিড এসএল ৮ এইচ ও অন্যান্য হাইব্রিড জাত চাষ করতে পরামর্শ প্রদান করা হয়।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত